Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым для встречи с Путиным

16:17 11.09.2015

100426 f 023

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым с частным визитом, передает ТАСС. Как ожидается, бывший глава итальянского правительства встретится здесь с президентом РФ Владимиром Путиным.


Ранее о возможности встречи двух политиков журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не исключаем, что на днях может состояться частная встреча Берлускони с президентом РФ Путиным», - сказал он журналистам ранее на этой неделе.

Песков напомнил, что у Берлускони и Путина давние деловые и товарищеские отношения.
По словам представителя Кремля, Путин и Берлускони могут обсудить не только тематику российско-итальянских отношений, но и ситуацию на международной арене. Песков уточнил, что речь может идти, в частности, об обмене мнениями по самым «горячим региональным проблемам».


«Любые контакты с политиками и государственными людьми такого ранга как Берлускони - вне зависимости от того, являются ли они действующими политиками или не действующими - это, конечно, относится к категории дипломатии», - сказал Песков. Он подчеркнул, что это важные контакты «и президент придает им большое значение».


До Берлускони в Крыму летом побывала группа французских парламентариев, так что экс-премьер Италии станет не первым зарубежным гостем после воссоединения этого региона с Россией.
По данным ТАСС, последние два дня Берлускони провел в Сочи, а поездка в Крым - его инициатива.



Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:17 11.09.2015 0 628
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий