Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Руководству администрации Алушты рекомендовано разработать проект рекультивации полигона

14:31 14.09.2015

geomembrana

Администрации города Алушты поручено разработать проект рекультивации полигона твердых коммунальных отходов, расположенного в окрестностях Алушты. Такая рекомендация была озвучена в ходе очередного заседания Общественного совета Республики Крым, которое состоялось на минувшей неделе в Симферополе в МинЖКХ Республики Крым под руководством председателя Анатолия Петрова и заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Магомеда Магомедова.


На повестку дня был вынесен вопрос исполнения поручения Главы Республики Крым по обеспечению эксплуатации полигона ТКО в Алуште в соответствии с правилами и требованиями действующего законодательства РФ.

По данному вопросу Магомед Магомедов пояснил, что согласно утвержденной Генеральной схеме санитарной очистки территории РК, объект размещения твердых коммунальных отходов в Алуште подлежит закрытию с последующей рекультивацией. В настоящее время ведется разработка государственной программы обращения с отходами, которая определит приоритетные инвестиционные проекты.

Заведующий отделом МинЖКХ РК Виталий Оганесян рассказал, что в настоящее время вносятся изменения в законодательство РФ в части установления для объектов размещения отходов переходного периода до 2020. На время действия переходного периода к указанным объектам будут установлены временные требования.


Общественностью также было рекомендовано вынести вопрос по полигону на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:31 14.09.2015 0 816
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий