Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские леса закрыли для посещения до конца сентября

16:20 14.09.2015

crimean mountains wallpaper 1600x1200

До конца сентября леса Крыма закрыты для посещения. Соответствующее постановление размещено на портале Совета министров Крыма.
Согласно документу, запрет введен с 11 сентября сроком на 21 день в целях обеспечения пожарной безопасности за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда республики.


Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.


Въезды в леса поручено перекрыть шлагбаумами, установить информационные щиты о запрете на посещение лесов, экологические тропы снабдить системой контрольно-пропускных пунктов, к патрулированию лесов привлечь сотрудников Народного ополчения республики и членов казачьих обществ.
С целью недопущения посещения гражданами лесов, а также выявления нарушителей и привлечения их к ответственности, круглосуточное дежурство будут нести сотрудники гослесхозов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:20 14.09.2015 0 878
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий