Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Руководители учебных заведений Крыма обсудили в Алуште перспективы установки уникальной противопожарной сигнализации

14:39 16.09.2015

IMG 4956В Алуште на базе Дома творчества «Подмосковье» 16 сентября состоялось рабочее совещание с участием директоров школ Алуштинского округа, а также представители отделов и управлений образования, руководители школ Ялты, Красноперекопска и Красноперекопского района и Армянска. Мероприятие было посвящено реализации программы внедрения в учебных заведениях Крыма системы противопожарной сигнализации. Совещание состоялось под руководством заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдера Аблятипова, заместителя главы Администрации Алушты Галины Перепелицы, представителя общества с ограниченной ответственностью «Служба пожарного мониторинга – 91» (ООО СПМ-91) Даниила Черницкого (данное предприятие выступает единым подрядчиком на всех объектах образования в Крыму).


- С 14 по 16 сентября во всех регионах республики пройдут региональные совещания руководителей образовательных учреждений, представителей местной власти, на которых им разъяснят механизм реализации программы, - пояснил Айдер Аблятипов суть совещания.

IMG 4959Он сообщил, что подрядчик по проектированию и монтажу пожарной сигнализации в Крыму определен распоряжением Совета министров РК от 11 сентября 2015 года № 842-р.


- В оставшиеся три месяца текущего года за счет средств федерального бюджета, поступивших в Крым в объеме 1 млрд. руб., предстоит изготовить проекты и выполнить установку систем беспроводной пожарной сигнализации в 269 муниципальных школах и 58 республиканских учреждениях образования, - сообщил замминистра образования Республики, - Это составляет около 50% всех общеобразовательных учреждений республики. Перечень школ определяло министерство, исходя из их состояния и финансовой обеспеченности муниципалитетов.


Директорам школ для ознакомления и уточнения представили проекты гражданско-правовых договоров на выполнение работ по разработке правовой документации, которые они впоследствии должны подписать с фирмой-подрядчиком – «Общество с ограниченной ответственностью «Служба пожарного мониторинга-91». Также организаторы ответили на вопросы руководителей школ.
До конца текущей недели руководители школ должны подготовить пакеты документов для заключения договоров с подрядчиком.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:39 16.09.2015 0 843
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий