Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Госкомрегистр проверит органы местного самоуправления республики на наличие нарушений земельного законодательства

10:22 17.09.2015

2333

Госкомрегистр Крыма по согласованию с прокуратурой республики проведет плановые проверки более 80 муниципальных образований Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по госрегистрации и кадастру. По информации пресс-службы, проверками будут заниматься специалисты управления госземнадзора, землеустройства и мониторинга.


- Управление Госземнадзора проверит органы местного самоуправления на соблюдение требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, - сообщили в пресс-службе Госкомрегистра Крыма. - В первую очередь это коснётся соблюдения установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц, законности их удовлетворения или отказа. Также будет проверен и в целом порядок предоставления земельных участков.


Председатель Госкомрегистра – главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов подчеркнул, что данные мероприятия призваны сделать более прозрачным распоряжение землями муниципальных образований, их учет и контроль, что, в свою очередь, позволит еще эффективней использовать земельные ресурсы муниципалитетов.


План проверок будет размещен на сайте Госкомрегистра после 1 октября 2015 года.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:22 17.09.2015 0 665
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий