Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Керченский мост будут строить 50 тысяч человек

10:42 18.09.2015

1a72421c2769cd5b4fabd861c11bf9c6Керченский мост, по предварительным оценкам, будут строить порядка 50 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель руководителя ФМС России Анатолий Фоменко в ходе регионального совещания с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Южном и Крымском федеральных округах. По мнению чиновника, в связи с этим фактом ожидается большой приток трудовых мигрантов на полуостров.


- По предварительным оценкам ожидается, что на строительстве Керченского моста будет работать порядка 50 тысяч строителей. В связи с этим мы ожидаем большой поток трудовых мигрантов. Мы уже готовы к этому и будем вести мониторинг при тесном сотрудничестве с силовыми структурами, — заверил Анатолий Фоменко.


Заместитель полномочного представителя президента России в Крыму Сергей Нешетенко отметил, что сейчас в Крыму существует социальное напряжение из-за большого количества нелегальных трудовых мигрантов.


- Рынок дешевой рабочей силы приводит к социальной напряженности из-за цены труда мигрантов. По сути, они вытесняют крымчан, которые за свою работу ставят более высокие цены, — заявил о сути проблемы заместитель полпреда президента России в Крыму.


На это А. Фоменко заверил, что ФМС России будет постоянно проверять рабочих, которые устраиваются на работу для строительства Керченского моста. По его данным, в этом году по всей России было проведено 400 тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, а также составлено 110 тысяч административных протоколов и выписано штрафов на 540 млн. руб., сообщает РИА Новости.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:42 18.09.2015 0 565
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий