Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Олимпийские чемпионы России посетили школы Алушты

14:01 18.09.2015

IMG 5002Общеобразовательные учреждения Алушты посетили олимпийские чемпионы Российской Федерации. Акция состоялась 18 сентября. В этот день 16 чемпионов провели в школах Алушты Олимпийские уроки для малышей из начальных классов, «Зарядку с чемпионами» и «Веселые старты» для учеников 5-7 классов. Кроме этого, чемпионы Олимпийских игр приняли участие в торжественных линейках, в которых приняли участие в основном старшеклассники.


Как сообщила директор одной из школ Алушты, мероприятие проводится «с целью решения проблем двигательной активности, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения, выявления одаренных детей, популяризации олимпийских видов спорта».

IMG 5004Так, олимпийские чемпионы встретились с учащимися начальных классов, ответили на их вопросы и рассказали, как они пришли в спорт и чего добились за свою спортивную карьеру, после этого познакомились с учащимися средних и старших классов, среди которых немало тех, кто серьезно занимается спортом и добился успехов в соревнованиях самого различного уровня. Юным алуштинцам пожелали продолжать спортивную карьеру и ставить перед собой цели, которых реально добиться и благодаря которым ими будет гордиться Алушта и Крым.


Как ранее сообщалось, 18 олимпийских чемпионов России прибыли в Крым 13 сентября для популяризации детского спорта и пропаганды здорового образа жизни. Организаторами VIII Благотворительного автопробега олимпийских чемпионов России выступили Общероссийская общественная организация «Российский союз спортсменов», Олимпийский комитет России и министерство спорта РФ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:01 18.09.2015 0 1403
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий