Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму стартовали V международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2015»

15:12 18.09.2015

spasatel

На скалах урочища «Ласпи» вблизи г. Севастополь 18 сентября стартовали пятые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2015». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым. По информации пресс-службы, в соревнованиях активное участие принимают спасатели «КРЫМ-СПАС».


Так, в течение трех дней 11 команд горноспасателей из разных регионов Российской Федерации будут бороться за право быть лучшими. От Республики Крым в этом году впервые примут участие 4 команды спасателей «КРЫМ-СПАС» из г. Симферополь (2 команды), г. Ялта и г. Феодосия, а также 2 команды ГУ МЧС России по Республике Крым и группа Поисково-спасательного отряда Центра Гражданской защиты г. Севастополь.


По данным организаторов, мероприятие проводится в целях повышения профессионального мастерства и обмена опытом со спасателями из других городов России. Каждой команде спасателей из 5-6 человек необходимо на время отработать транспортировку условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции, а это: подъем и спуск команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам к месту нахождения условного пострадавшего, транспортировка пострадавшего по крутонаклонным перилам со спуском в заданную точку, самоспасение в связке и другое.


Спасатели, которые покажут наилучший результат, будут награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:12 18.09.2015 0 702
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий