Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму продолжают работать «Школы молодоженов»

17:11 18.09.2015

2e06ca5fbc68569048e499a8d055dc92

Департамент ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым совершенствует работу «Школ молодоженов» полуострова. По информации пресс-службы Минюста Крыма, занятия в школах молодоженов строятся с учетом интересов и проблемных вопросов, возникающих у будущих молодых супругов. Специалисты в области медицины и психологии, юристы и священнослужители, представители социальных служб делятся своими опытом и знаниями с молодежью для построения гармоничных и стабильных семейных отношений.


- Сотрудники Департамента ЗАГС стараются сделать общение со специалистами максимально доступным и комфортным для приглашенных пар. Молодым людям важно иметь возможность задать любой, порой неудобный вопрос, в доверительной, неформальной беседе, - сообщают в пресс-службе Минюста Крыма.


Сотрудники ЗАГСа делятся с присутствующими особенностями церемонии торжественной регистрации брака, свадебных традиций и обрядов, личным опытом семейной жизни.
Также в Министерстве юстиции отметили, что консультациями в «Школе молодоженов» активно пользуются и семейные пары со стажем.


- Психологи помогают парам разрешить конфликтные ситуации, преодолеть кризисные периоды брака, установить доверительные отношения с детьми, а иногда и спасти семью, – уточняют в пресс-службе.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:11 18.09.2015 0 766
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий