Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В окрестностях Алушты состоится осенняя серия ралли «Легенда Крыма»

16:55 22.09.2015

ralli3-4 октября 2015 г. в окрестностях Алушты состоится осенняя серия профессионального авторалли «Легенда Крыма» и II этап Открытого Кубка Крыма по ралли. Организаторы соревнований: Фонд развития автотуризма, Российская автомобильная Федерация, министерство спорта Республики Крым, городская Администрация Алушты.
Соревнование утверждено Комитетом ралли и включено в официальный календарь РАФ (Российской автомобильной федерации) и в Единый календарный план Министерства Спорта РФ.


- «Легенда Крыма» - автоспортивный проект всероссийского масштаба на территории новой республики, - подчеркивают организаторы. - Гонка является открытой, к старту допускаются участники, имеющие как российские автоспортивные лицензии, так и лицензии, выданные национальными федерациями автоспорта других стран. Основное нововведение 2015-го года - это проведение соревнования как «боевого» ралли (ралли 1 категории) в классах 1600Н, 2000Н, 4000Н, и как любительского ралли 3 категории, в котором участвуют стандартные авто.


Справка: «Легенда Крыма» - это гонка, которая начиналась в 2003 г. как большое автомобильное путешествие по маршруту «Москва – Крым». Каждый год событие привлекало все больше любителей и профессионалов автоспорта из России и Украины, представителей СМИ и болельщиков. После вхождения Крыма в состав РФ в 2014 г. ралли «Легенда Крыма» стало первым автоспортивным событием в новой российской республике и прошло под лозунгом «Поддержи Крым!».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:55 22.09.2015 0 1125
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий