Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчане должны будут сообщить в ФМС о наличии у них второго гражданства

09:19 24.09.2015

2 pasporta

Об этом в рамках регионального совещания с начальниками территориальных органов ФМС Южного и Крымского федеральных округов в Ялте сообщила начальник управления по вопросам гражданства и видов на жительство ФИС России Валентина Казакова.

- С 1 января 2016 года жители Крыма должны уведомить органы ФМС о наличии у них второго гражданства, а также вида на жительство в другом государстве, - сообщила В. Казакова.

По словам начальник управления по вопросам гражданства и видов на жительство ФИС России, крымчане, которые не вышли из гражданства Украины, должны также сообщить об этом в ФМС.


- Перечень документов минимальный. Никаких нотариально заверенных копий делать не нужно. Достаточно ксерокопии документа, подтверждающего гражданство другой страны, - сообщила Валентина Казакова.

По словам В. Казаковой, с 1 января 2016 г. на данные процедуры у крымчан будет 60 дней. Подать информацию в органы ФМС можно путем личной подачи заявления или письменного уведомления по почте. При этом начальник управления уточнила, что если жители Крыма не уведомят ФМС о наличии второго гражданства, то, согласно российскому законодательству, им грозит административная ответственность.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:19 24.09.2015 0 644
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий