Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

У Алушты стало на один город – побратим больше

16:57 30.09.2015

Georgievsk 126 сентября у курортной Алушты стало на один город-побратим больше: Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано с г. Георгиевск Ставропольского края. Свои подписи под этим документом поставили Глава Администрации г. Алушты Игорь Сотов и Глава Администрации г. Георгиевск Евгений Моисеев. Торжественная церемония проходила в рамках празднования Дня города Георгиевска.


В середине июня 2015 г., по инициативе Евгения Моисеева, делегация Георгиевска посетила Алушту с дружеским визитом. По итогу был разработан план укрепления сотрудничества и развития социально-экономических и культурных отношений между Георгиевском и Алуштой.


И вот 25 сентября Глава Администрации Алушты Игорь Сотов и его заместитель Юрий Лабушкин, по приглашению из Георгиевска, отправились в Ставропольский край с трехдневным визитом, чтобы принять участие в праздновании Дня города и заключить историческое Соглашение.


- Георгиевск очень хорошо подготовился к празднику, - поделился своими впечатлениями И. Сотов. – Но больше всего меня лично поразило, как масштабно и ярко были представлены на празднике различные национальные танцы и традиционные кулинарные традиции: корейская, азербайджанская, армянская, дагестанская, кабардино-балкарская, славянская, казачья и другие. Все было очень здорово! В Георгиевске проживает более 70 национальностей, и все очень дружны, относятся друг к другу с большим уважением.


На празднике присутствовали также гости из курортных городов Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, так что у алуштинцев была возможность пообщаться с коллегами, в первую очередь – о круглогодичной работе здравниц. Кстати, одним из направлений активного сотрудничества будет организация оздоровления жителей промышленного Георгиевска в Большой Алуште.

Georgievsk 2Крымский курорт стал пятым городом-побратимом Георгиевска, присоединившись к Моздоку, Буденновску, болгарскому городу Батак и грузинскому Гори. А вот для Алушты Георгиевск – это 11-й город-побратим.


- Со всеми братскими городами (будь то американский Санта-Круз или латвийская Юрмала) Алушта поддерживает «живые» плодотворные связи. И мы надеемся, что Георгиевск не будет исключением, – сказал Глава Администрации Алушты Игорь Сотов, выступая перед жителями и гостями нового города-побратима.


И. Сотов передал приветственный адрес и памятные подарки для Администрации Губернатора Ставропольского края и Администрации Георгиевска - картины с пейзажами Алушты, которые замечательно презентуют красоты ЮБК.


- Мы планируем сотрудничать в сфере промышленности, здравоохранения, в агропромышленном комплексе, - говорит Игорь Сотов о дальнейшем развитии побратимских отношений с Георгиевском. - Мы готовы организовать культурный обмен творческими коллективами и преподавателями, готовы принимать спортсменов из Ставрополья, поскольку в Георгиевске нет таких спортивных баз, как наши «Спартак» и «Барс». Также планируется обмен специалистами и организация стажировок с целью изучения передового опыта.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:57 30.09.2015 0 940
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий