Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Участники Всероссийского дня ходьбы в Алуште за 1 час сделали 1 млн. 267 тыс. 959 шагов (ФОТО)

10:24 05.10.2015

hodba 1

В ходе Всероссийского дня ходьбы, 3 октября, в Алуште прошел марафон, в котором приняли участие 15 команд. Акция состоялась на городской набережной, где на старт вышли жители города: люди разного возраста, сотрудники различных учреждений и организаций, учащиеся школ города и юные спортсмены. Среди участников марафона были и команды городских молодежных общественных организаций «Молодая гвардия» и «Российский союз молодежи».


Всем предстояло пройти дистанцию от Ротонды на Центральной набережной до санатория «Морской уголок» на набережной Профессорского уголка и вернуться обратно. При этом участники должны были посчитать количество сделанных на дистанции шагов. Этот результат будет учтен при подведении общих итогов марафона по всей России.


- В нашем городе впервые состоялся Всероссийский день ходьбы, который проводится под девизом «Мы идем, шагаем по стране», - обратилась к участникам, открывая акцию «Всероссийский день ходьбы» в Алуште, главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Алушты Наталья Разумова. - Мероприятие проходит по всей территории Российской Федерации. В течение дня в марафоне примут участие жители 11 часовых поясов нашей большой страны. Организатор марафона – Олимпийский комитет России. Принять участие в нем может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей.


Участников акции поздравила заместитель Главы Администрации г. Алушты Галина Перепелица:


- Я хочу с вами вместе доказать, что Алушта - самый спортивный город в Крыму. У нас есть такая уникальная возможность: всем вместе пройти по Набережной, еще раз полюбоваться на наши прекрасные горы и заодно получить заряд бодрости.


Марафону предшествовала зарядка, которую провели мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ирина Костюченкова, член сборной команды Республики Крым по легкоатлетическому многоборью Дарья Рыдзывыло, мастер спорта международного класса по легкой атлетике и карате Сергей Пятаченко, чемпионка мира по карате Ирина Новосад.


Сюрпризом для всех участников стало выступление команды школы №3, которая стала победителем школьного чемпионата по черлидингу, воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы №9, а также показательные выступления команды Федерации карате г. Алушты под руководством тренера Сергея Пятаченко.


Официальный старт марафону дал Почетный гражданин г. Алушты, чемпион Крыма и Украины по шашкам Юрий Бобылев: он передал Ирине Костюченковой символический Олимпийский флаг, который участники потом передавали друг другу в ходе всего маршрута.


На прохождение дистанции марафона было отведено 60 минут.


Первыми к финишу пришли юные боксеры – команда отделения бокса ДЮСШ №9.
Вторыми – команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства.
Третьими – команда Администрации г. Алушты.


Все команды получили грамоты за участие в марафоне «Всероссийский день ходьбы».
Отдельно организаторы отметили самого юного и самого старшего участника. Самой юной стала Лиза Польщикова, самым старшим марафонцем – Светлана Залужная.
Что касается вклада алуштинских марафонцев в общий зачет, то все 15 команд в общем «нашагали» за 1 час 1 млн. 267 тыс. 959 шагов.

<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:24 05.10.2015 0 781
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий