Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Педагог из Алушты получила премию Государственного Совета Республики Крым

15:25 06.10.2015

premia gossovetaУчитель русского языка и литературы школы № 3 г. Алушты Людмила Витальевна Кочунова получила премию Госсовета РК за особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, а также за значительный личный вклад в развитие образования в Республике Крым.


Свидетельство о присуждении премии Государственного Совета Республики Крым в размере 32 тыс. руб. Л. Кочуновой, а также еще 27 педагогическим и научно-педагогическим работникам образовательных организаций Республики Крым вручил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев. Награждение состоялось в ходе торжественного мероприятия в Симферополе, посвященного Дню учителя.


В нем приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, депутаты крымского парламента Владимир Бобков и Наталья Лантух, главы крымских министерств и ведомств, педагогические работники городов и районов полуострова.


Поздравляя собравшихся с праздником, К. Бахарев отметил, что перед работниками отрасли стоит непростая задача по реформированию сферы образования в республике. По его словам, крымский парламент прилагает много усилий для решения проблем, накопившихся за последние десятилетия в отрасли образования.


- В этом году крымский парламент принял базовый закон «Об образовании в Республике Крым», который определяет основные направления развития отрасли. Благодаря закону «О попечительских советах», который Крым принял первым среди регионов России, образовательные учреждения получат внебюджетные источники финансирования, - подчеркнул первый вице-спикер.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:25 06.10.2015 0 937
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий