Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

«Алушта для нас – самый главный город-побратим!», - считают представители Совета депутатов подмосковного города Дубна (ФОТО)

12:57 07.10.2015

1В Доме творчества «Подмосковье» 5 октября состоялась встреча депутатов Алуштинского городского совета с коллегами из породненного города Дубна. Перед началом встречи для гостей провели экскурсию по залам Дома творчества. В состоявшемся затем разговоре поднимались вопросы жизнедеятельности Алушты, варианты решения существующих проблем и возможные пути взаимодействия городов-побратимов в различных сферах деятельности. Как отметила Глава муниципалитета Галина Огнёва, открывая встречу с законодателями Дубны, «наши города являются добрыми партнерами».

- Многие из алуштинских депутатов не раз были в Дубне с деловыми и творческими поездками, приезжали, чтобы перенять опыт работы по основным направлениям, - сказала Галина Ивановна. – Мы изучали работу вашего здравоохранения, культуры, образования и других отраслей.

4Глава муниципалитета Алушты представила гостям руководителей и членов депутатских фракций городского совета – Партии «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», рассказала о том, как развивается Алушта; что делается для дальнейшего социально-экономического роста города-курорта; как решаются проблемные вопросы в сельских территориальных отделах муниципального образования; что еще предстоит выполнить, и в чем может заключаться практическое взаимодействие двух наших городов.

- Самый перспективный регион в Республике Крым, представляющий большой практический интерес в плане дальнейшего развития в качестве инвестиционной «площадки» – именно Алушта, - подчеркнула Галина Огнёва. – Алушта плотно сотрудничает с Красноярским краем. Хотелось бы, чтобы и наши с вами связи крепли и развивались, приносили взаимную пользу жителям наших городов.

3Заместитель председателя Совета депутатов города Дубна Сергей Куликов ознакомил алуштинцев с сегодняшним днем и с историей 74-тысячного подмосковного города; с работой депутатского корпуса и отраслей городского хозяйства; с перспективами развития наукограда Дубна, где находится Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ); с тем, как решаются социальные и экономические вопросы. Его подробный и обстоятельный рассказ был проиллюстрирован слайдами, фото- и текстовыми материалами, которые демонстрировались на большом экране.

Коллеги из Алушты и Дубны с удовольствием общались друг с другом, делились опытом депутатской работы, вели речь о развитии экономических и культурных побратимских связей.


- Нам приятно находиться в Доме творчества «Подмосковье», который был построен, благодаря Московской области, - подчеркнул Сергей Куликов. – Реализация этого проекта – наглядный и добрый пример нашего сотрудничества. Алушта для Дубны является одним из самых главных, самых важных городов-побратимов. Я убежден, что наши отношения будут крепнуть и развиваться, у нас очень много точек пересечения на всех уровнях.

2Слова С. Куликова стоит дополнить хотя бы тем небольшим фактом, что сейчас в вузах Дубны обучаются 22 студента из Алушты.

Своими мыслями о развитии породненных связей и деловых взаимоотношениях поделился доверенное лицо Президента Российской Федерации Андрей Тамонов.
В частности, говоря о различных социальных программах Дубны, о гражданских инициативах, о работе депутатских комиссий, Андрей Владимирович отметил, что энтузиазм и предложения населения неизменно поддерживаются властями города.

- Количество таких гражданских инициатив начинает расти, активно задействуется общественный потенциал – это и проекты поддержки детского творчества, и экологические акции среди школьников, и работа с ветеранами, инвалидами, проведение спортивных мероприятий. Думаю, что наш опыт будет ценен для алуштинцев, - отметил Андрей Тамонов.

Алуштинские депутаты согласились с этим, предложив и иные варианты дальнейшего сотрудничества. Встреча, по мнению ее участников, была конструктивной и взаимополезной.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:57 07.10.2015 0 936
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий