Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Нижней Кутузовке звенели «Капели звонкие стихов»

15:45 14.10.2015

EseninВ Нижнекутузовской сельской библиотеке прошёл поэтический вечер «Капели звонкие стихов», посвящённый 120-летию со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина. Мероприятие совместно подготовили и провели заведующие библиотек Нижней и Верхней Кутузовки - Анна Голубева и Ольга Мезенкова. Начался поэтический вечер музыкальным сопровождением на стихи поэта «Отговорила роща золотая», а после была показана презентация биографии Есенина. Дети и взрослые с огромным удовольствием читали стихи «Берёза», «Черёмуха», «Пороша», «Идёт зима, аукает», «С добрым утром», «Поэт», «Весенний вечер», «Край любимый», «Мне осталась одна забава».


Присутствующие на поэтическом вечере больше узнали о судьбе поэта, о его творчестве и семье. Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленных читателей. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и так звонко передать.


- В нашу литературу Сергей Есенин вошёл как выдающийся лирик, - отмечает заведующая библиотекой села Нижняя Кутузовка Анна Голубева. - Именно в лирике выражено всё, что составляет душу есенинского творчества. Уйдя из жизни в 30 лет, он оставил нам чудесное поэтическое наследство. И пока живет земля, Есенину-поэту суждено жить с нами и «воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким «Русь».

Esenin 1

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:45 14.10.2015 0 707
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий