Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште проходит выставка кружев

12:45 22.10.2015

kruzheva 1В музее писателя И.С. Шмелёва проходит выставка декоративно-прикладного творчества «IIокровские узоры». На выставке представлены эксклюзивные работы крымских мастериц: кружева, вышивка, выполненная в различных техниках, предметы старинной свадебной одежды. Также на выставке можно увидеть праздничную мужскую и женскую сорочки с уникальной вышивкой, искусные кружева тончайшей работы, в том числе вологодские, выполненные призером конкурса «Кружевная чудо-птица» Галиной Богдановой из Симферополя.


Очаровывают посетителей и работы Марины Кошелевской - вышитые иконы и предметы для Богослужения, выполненные в технике «золотого шитья», фриволите, с применением бисера и «канители». Ее вышивка церковных богослужебных облачений, изделия для богослужения и убранства храма находятся в Петропавловском Кафедральном Соборе Симферополя.


На выставке экспонируются также прекрасные работы вышивальщиц из Алушты, Партенита, Запрудного - Людмилы Никитиной, Елены Банковой и других. Работы в жанре пейзажа, натюрморта, портрета впечатляют тематическим разнообразием и тонкостью исполнения.

kruzheva 2

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:45 22.10.2015 0 609
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий