С 1 ноября изменился порядок пребывания граждан Украины на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ФМС РФ. В частности, украинцы, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015 г. обратиться в подразделения ФМС.
Там они должны будут оформить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.) либо покинуть Россию.
Исключение сделано только для беженцев из юго-восточных областей Украины. Для них действует льготный миграционный режим.
В Федеральной миграционной службе РФ уточнили, что в настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из юго-восточных регионов прибыло более 1 млн. человек.
"Из оставшихся 1,6 млн. граждан Украины, более 600 тыс. являются нарушителями режима пребывания на территории Российской Федерации",– сообщает пресс-служба ФМС РФ.
Источник: НоваяАлушта.РФ

Написать комментарий