Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта отпраздновала день народного единства

16:00 05.11.2015

DNE 760 64 ноября Алушта вместе со всей Российской Федерацией отмечала День народного единства, который был утвержден в 2005 г. в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 г. и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В этот день проходили спортивные соревнования, фестивали кухонь народов Крыма, концерты творческих коллективов, вокальные, хореографические, театральные конкурсы и тематические классные часы. В библиотеках – книжные выставки, героико-патриотические панорамы, поэтические и информационные встречи.

DNE 1 760Народные гуляния на площади Советской начались с утра концертной программой «Процветание в единстве», которая продолжалась практически весь день. Перед торжественным митингом алуштинцы почтили скорбной минутой молчания погибших в авиакатастрофе над Египтом.

"День единения – это праздник народа, который гордится своим прошлым, - отметила Глава муниципалитета Галина Огнева, поздравляя алуштинцев с праздником. – Также сегодня мы еще отмечаем и начало партизанского движения в Алуште в 1941 году. Нас объединяют дела и задачи, которые поставлены перед нами. И – праздник, который объединяет нас всех для будущего. В Алуште проживают тридцать национальностей, действует семь автономных общин, все они – единая, дружная семья. Мы уважаем традиции каждого народа, знаем их культуру и особенности. Именно поэтому мы сможем многого добиться. Только в единении достигнем больших планов на будущее. Алуштинцы всегда отличались активной жизненной позицией, и поставленные задачи мы выполним!"

Как отметил депутат Госсовета РК от Партии «Единая Россия» Олег Шишков, праздник этот исторический:

"Проводя параллели с Крымской весной, можно говорить, что подобные события произошли и в Крыму в 2014 году, когда весь народ поднялся и добился торжества справедливости, возвращения Республики на историческую родину – в великую, сильную Российскую Федерацию. Своим трудом, развитием наш крымский народ вносит в общую копилку России силу, мужество и мощь нашего государства. Мы должны быть едины и, благодаря людям, их единению, нам любые задачи по плечу!"

DNE 7 760Накануне в Государственном Совете РК дипломами Республики были отмечены руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Алуштинском городском совете Джемал Джангобегов и заслуженный деятель искусств России Сергей Вергун – за большой вклад в экономическое, спортивное и культурное развитие Алушты соответственно.

Алуштинцев приветствовали представители фракций Алуштинского городского совета: Партии «Единая Россия» - заместитель председателя городского совета Борис Егоров, партии «Справедливая Россия» - Сергей Грамашов и «ЛДПР» - Виктор Жиленко. Они поздравили алуштинцев с Днем народного единства, пожелав взаимного уважения, внимания друг к другу, следуя историческим урокам наших предков, защищавших свою Родину.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:00 05.11.2015 0 1199
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий