Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Исполнителей благоустройства пляжей общего пользования определят на конкурсной основе

16:14 11.11.2015

plazhi 760Министерством курортов и туризма Республики Крым дано поручение органам местного самоуправления до начала активной фазы курортного сезона 2016 г. провести конкурсы по благоустройству пляжей общего пользования и заключить договора с победителями конкурсов. Об этом заявил министр Сергей Стрельбицкий на селекторном совещании в формате видеоконференции с главами муниципальных образований под руководством заместителя председателя Совета министров Крыма Евгении Бавыкиной.

«Мы должны выстроить общие подходы в вопросе функционирования и благоустройства пляжей. Этот вопрос надо решить до начала активной фазы курортного сезона, чтобы встретить наших туристов благоустроенными пляжами, которые будут отвечать всем санитарным нормам и нормам безопасности», – отметил С. Стрельбицкий.

По словам министра, для обеспечения эффективного использования пляжей и осуществления надзора за их эксплуатацией будут созданы комиссия по вопросам организации пляжного отдыха в республике при Совете министров Крыма, а также комиссии по благоустройству пляжей при местных администрациях муниципальных образований.

«Комиссии будут взаимодействовать между собой, выявлять нарушения, связанные с вопросами доступности посещения пляжей, обеспечением безопасности людей на воде, в частности, наличием санитарного и эпидемиологического заключения и акта технического освидетельствования пляжа, выполнением условий использования и благоустройства пляжей. К нарушителям будут применяться административные взыскания либо с ними будут расторгаться договора», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:14 11.11.2015 0 607
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий