Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Журналисты со всей России обсуждают в Алуште судьбу региональных СМИ

12:27 13.11.2015

forum SMI 760С 12 ноября в Алуште проходит IIЕжегодный всероссийский форум региональных средств массовой информации «Траектория смысла: Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». Открывал форум и выступал в роли его модератора заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. По его предложению перед началом работы журналисты почтили минутой молчания «одного из отцов российского медиарынка» Михаила Лесина, много лет руководившего российской медиаотраслью. Именно 12 ноября М. Лесина проводили в последний путь...

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин обозначил главные темы обсуждения на форуме:это сложившаяся экономическая ситуация, продолжающееся сокращение рекламных рынков, трудности распространения печатных СМИ и организации подписной кампании, розничная продажа печатных СМИ, работа в условиях избирательной кампании 2016 г., подготовка кадров для СМИ, развитие мультимедийности. А. Волин поблагодарил руководство Крыма за организацию всероссийского форума и выразил надежду на то, что форум перерастет в традиционный.

Вице-премьер Крыма, министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский озвучил приветствие от имени Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова и рассказал о специфике формирования и реализации информационной политики Республики.

Адресовал приветственные слова участникам форума и полномочный представитель Президента Российской Федерации по Крымскому федеральному округу Олег Белавенцев, их зачитал советнику аппарата Уполномоченного Президента Юрий Аверин.

Разумеется, грех было бы не использовать данный форум для рекламы Крыма и его туристического потенциала, ведь по приезду в родные города журналисты ретранслируют свои впечатления не только от услышанной на форуме информации, но и от всего увиденного в курортном Крыму. Отличные впечатления произвел на гостей Алушты гостиничный комплекс «RivieraSunriseResort & SPAAlushta», а выставка «Туристический потенциал Республики Крым» презентовала проекты по развитию туристической транспортной инфраструктуры Крыма, туристско-рекреационных кластеров, международного детского центра «Артек», развитие инвестиционной деятельности в РК и международные фестивали, которые уже стали визитками Крыма. Не меньший интерес вызвала у региональных журналистов и фотовыставка «Крымская весна», повествующая об исторических событиях 2014 г.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:27 13.11.2015 0 697
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий