Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Интеграция Крымского федерального округа в правовое информационное пространство России состоялась

15:39 16.11.2015

forum SMI 760Уверенность в этом выразил на II ежегодном Всероссийском форуме региональных средств массовой информации «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» руководитель Роскомнадзора Вадим Субботин.

«Из зарегистрированных в Крыму 388 средств массовой информации, 34 – федеральные. Нет проблем и с работой прессы, телевидения на национальных языках. Так, например, лицензии выданы 50 крымскотатарским СМИ. По своим количественным и качественным характеристикам общие данные свидетельствуют, что ситуация с распространением СМИ в Крыму абсолютно сопоставима с положением дел в любом другом регионе России», - подчеркнул руководитель Роскомнадзора.

Напомним, что на форуме Алуште обсуждались насущные проблемы региональных СМИ. Говорилось о повышении эффективности региональных СМИ, их государственной поддержке, стратегии развития регионального телерадиовещания, об усилении кадрового потенциала и импортозамещения в медиаотрасли, о способах повышения прибыльности медиаресурсов.

В рамках форума также состоялось шестое заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи Российской Федерации, на котором были обсуждены вопросы поиска альтернативных форм увеличения подписки на газеты и журналы силами самих издательств и использование ресурса киосковой сети для распространения печатных изданий.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:39 16.11.2015 0 636
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий