Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Школьники Алушты планируют провести акции «Дети – детям» и «Чистая Алушта»

18:18 19.11.2015

prezident shkol760Об этом депутатам Алуштинского городского совета сообщила председатель совета президентов школ Алушты Мария Щекотихина, презентуяна очередной сессии горсоветаСоглашение социального партнерства между Алуштинским муниципалитетом в лице Главы муниципального образования – Председателя горсовета Галины Огневой и Кабинетом министров учебных заведений (активом школьного самоуправления).

Также в планах активистов - посещение Дней открытых дверей в вузах, участие в конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях, а также в городских мероприятиях, приуроченных к праздничным датам, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Также в планах активистов - посещение Дней открытых дверей в вузах, участие в конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях, а также в городских мероприятиях, приуроченных к праздничным датам, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

М. Щекотихина рассказала депутатам о встрече президентов школ с Главой муниципалитета Г. Огневой и остановилась на общих задачах, которые ставит перед собой совет президентов школ:

«Задачи наши таковы: содействие социальной и гражданской самореализации школьников, выработка предложений по повышению качества образования, патриотического воспитания, решение актуальных проблем молодежи, оптимизация досуга, воспитание самоуправленческих умений у учащихся».

Что же касается подписанного Соглашения, со стороны Алуштинского горсовета оно предусматривает создание благоприятных условий для дальнейшего развития системы школьного самоуправления, содействие организации массовых мероприятий с участием молодежи. А школьное самоуправление, со своей стороны, обязалось привлекать в организацию молодежный актив, организовывать и проводить массовые мероприятия для молодежи.

"Все, что мы с вами, уважаемые депутаты, планируем, формируем в виде стратегии социально-экономического развития и муниципальных программ, мы делаем для нашего будущего – для молодежи Алушты", - отметила Глава муниципалитета Галина Огнева и проинформировала депутатский корпус об инициативе создания молодежных трудовых отрядов, которые будут на протяжении будущего лета поддерживать чистоту в городе.

Данная идея была озвучена и принята всеми участниками встречи руководства города с президентами школ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 18:18 19.11.2015 0 752
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий