Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Минкурортов провело семинар «Развитие туристической деятельности в Крыму: успешный опыт и новые проекты»

16:44 30.11.2015

seminar minkurortov760Министерство курортов и туризма Республики Крым провело семинар для специалистов органов муниципального образования, субъектов туристской индустрии «Развитие туристической деятельности в Крыму: успешный опыт и новые проекты». Открывая семинар, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова подчеркнула важную роль такого рода мероприятий для эффективной совместной работы Министерства курортов и туризма и органов муниципальных образований.

«Мы сейчас готовим проект постановления Совета министров Республики Крым «О подготовке к проведению курортного сезона 2016 года», и нам очень важно совместно обсудить итоги сезона 2015 года и определить план мероприятий на 2016 год», - отметила замминистра.

В мероприятии приняли участие представители органов муниципального образования и туристической отрасли, в том числе отдел курортов и тризма Администрации г. Алушты представлял Карен Осипов.

Было рассмотрено много актуальных тем, таких как: формирование и ведение реестров субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым, развитие системы туристкой навигации; реализация на территории Республики Крым Федеральной Целевой Программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы); классификация средств размещения на территории Республики Крым.

Представители органов муниципального образования поделились со своими коллегами опытом и планами по развитию туристической деятельности в своих регионах.

В конце семинара состоялся круглый стол «Роль Крыма на внутреннем туристском рынке. План мероприятий «Дорожная карта в сфере туризма на 2016 год».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:44 30.11.2015 0 587
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий