Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинцы трогательно отпраздновали День Святителя Николая

14:40 21.12.2015

19dekabria

19 декабря в Доме творчества «Подмосковье» состоялась большая, впечатляющая концертная программа, организованная Алуштинским Храмом Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Концертно – просветительская программа посвящалась памяти Св. Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского. В программе участвовали три церковных коллектива, воспитанники воскресной школы при Храме, заслуженный артист Украины и Крыма Юрий Танин, солист группы «Нова-Нова» Константин Францен, балет «Русский лебедь» и юные участники школы моды театра песни и танца «Феерия».

О большой, славной судьбе Николая-угодника, который был добрым, кротким, справедливым и отзывчивым, о Руси святой звучали со сцены проникновенные слова, православные песнопения, а также песни современных авторов на тему любви, добра, помощи нуждающимся и веры христианской. «Подари улыбку миру!» - пели дети.

Трогательным были выступления балета «Русский лебедь» (руководитель Светлана Казанджан), маленьких воспитанников воскресной школы. С восторгом воспринимали зрители все выступления!

Под большим впечатлением остались собравшиеся в «Подмосковье» на этот праздник люди от демонстрации на экране во время выступлений кинокадров, а особенно - от песочной анимации об истории о добрых делах Николая Чудотворца. Неожиданным и очень приятным сюрпризом для юных зрителей стали сладкие подарки, которые вручали детишкам в зале их сверстники в костюмах ангелочков и взрослые участники праздника.

Словом, все оказалось так чудесно, как и должно было произойти в День Святителя - Чудотворца.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:40 21.12.2015 0 870
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий