Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Начинающие литераторы Крыма приглашаются к участию в конкурсе «Крымский рассвет»

16:22 23.12.2015

konkurs

Молодые литераторы из всех регионов Крыма могут принять участие в конкурсе писателей «Крымский рассвет». Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Победителей в трёх номинациях конкурса «Крымский рассвет» отправят в экскурсионный тур по России. Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в литературных журналах России и Крыма.

«Первые места в трёх номинациях будут отмечены поездкой в тур «Сердце России», - сообщила министр. - Это может быть и тур по «Золотому кольцу», или тур на выбор победителя. Такая экскурсионная поездка является специальным призом от главы республики Сергея Аксёнова».

Конкурс для молодых писателей «Крымский рассвет» организован крымским региональным отделением «Союза писателей России» и приурочен к Году литературы. Конкурс проходит в трёх номинациях:

  • «Поэзия»
  • «Проза»
  • «Екатерининский стих»

В номинации «Екатерининский стих», учреждённой в поддержку восстановления памятника Екатерине II в Симферополе, могут быть представлены стихи, посвящённые императрице или связанным с ней событиям истории полуострова. Тематика произведений в двух других номинациях не ограничена.

К участию в конкурсе допускаются крымские авторы в возрасте от 16 до 35 лет. Заявки на конкурс принимаются до 1 марта 2016 г. Объявление победителей запланировано провести 19 апреля, в годовщину издания Манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к Российской империи.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:22 23.12.2015 0 568
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий