Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Музей-усадьба А.Н. Бекетова дарит детворе Алушты ожерелье праздничных сюрпризов

12:36 28.12.2015

Beketova 760

В дни зимних праздников и каникул юных посетителей музея-усадьбы А.Н. Бекетова ожидает немало сюрпризов. Так, заведующая музеем-усадьбой Людмила Цыганник знакомит школьников с музейной экспозицией, посвященной семье Бекетовых, рассказывает о традициях празднования Дня Святого Николая, Нового Года и Рождества, которые царили в этом историческом доме.

Малыши с любопытством слушают все, рассматривают новогодние поделки, которые подарили музею учащиеся школ и охотно дарят свои работы и рисунки, посвященные всем новогодним праздникам. А еще – играют в игры, которыми забавлялись дети в семье Бекетовых. И даже превращаются в актеров домашнего театра, исполняя роли в импровизированном представлении «Легенда о Святом Николае».

Запоминаются детям эти праздничные визиты в музей еще и сладкими подарками от заместителя Председателя Алуштинского городского совета от Партии «Единая Россия» Бориса Егорова, который является депутатом по округу, где находятся три городских музея. Уже второй год подряд депутат - «единоросс» оказывает музеям необходимую помощь в организации праздников для детворы.

«Музеи – это жемчужины нашего города, это хранители истории, и мы готовы всегда поддерживать их в проведении таких добрых, красивых мероприятий, направленных на развитие нашего подрастающего поколения», - отмечает Борис Егоров.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:36 28.12.2015 0 561
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий