Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоялся турнир по шашкам-64

15:06 30.12.2015

shashki

На базе школы-лицея №1 в минувшие выходные, 26 и 27 декабря, состоялся необычный турнир – открытый чемпионат города по шашкам-64, посвященный празднованию Дня Святителя Николая Чудотворца. Соревнования проходили по круговой системе в четырех возрастных группах: «Юные надежды», «Младшие кадеты», «Кадеты», «Взрослые». В них приняли участие около 40 алуштинцев – взрослых и детей.

Среди девочек в категории «Юные надежды» 1 место завоевала Евгения Топунова, на 2 месте – Ксения Кузьмина, 3 место – у Анастасии Кравченко. У мальчишек в этой возрастной группе «золото» было присуждено Ярославу Гогияеву, «серебро» - Алексею Дмитриеву, «бронза» - Андрею Кобзарю.

Среди «Младших кадетов» призовые места распределились следующим образом: 1 место – Артем Рогожкин, 2 место – Никита Кузьмин, 3 место – Алексей Мазурец. У «Кадетов» вперед вышел Владимир Храмов, второе место поделили между собой Николай Клоков и Евгений Гроза, на 3 месте – Дмитрий Бушинский.

Первое место среди женщин в категории «Взрослые» завоевала Мария Волошина, на 2 месте – Светлана Заика, 3 место – у Ленары Мамбетовой. Среди мужчин в этой группе на 1 месте – Вячеслав Ломбас, 2 место – у Алексея Ломтева, 3 место разделили между собой Александр Кондаков и Владимир Барчук. Все призеры награждены почетными грамотами и медалями Администрации г. Алушты.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Алушты, главный судья соревнований - тренер по шашкам городского шахматно-шашечного клуба «Белая ладья» Зайнулла Нуруллин и все участники турнира благодарят директора школы-лицея №1 Елену Сергееву за создание благоприятных условий для проведения праздничных состязаний. Отдельная благодарность отдела по вопросам физической культуры и спорта Зайнулле Нуруллину - за непредвзятое и квалифицированное судейство, за многолетний, бескорыстный труд по воспитанию наших спортсменов, которые на протяжении 10 лет занимают призовые места на соревнованиях республиканского уровня.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:06 30.12.2015 0 830
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий