Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В 2016 году в Крыму выберут самое благоустроенное городское или сельское поселение

12:54 13.01.2016

konkurs

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в текущем году запланировано проведение конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Республики Крым».

По информации МинЖКХ Республики, конкурс пройдет по правилам, утвержденным приказом Минстроя России. На его проведение предусмотрено 3,1 млн. руб. из республиканского бюджета. Среди показателей для оценки участников конкурса значатся эффективность использования средств местного бюджета, направляемых на развитие ЖКХ, и повышение уровня благоустройства, качество озеленения и состояние улично-дорожной сети, санитарно-эпидемиологическое состояние поселения, объемы строительства жилья, ликвидация аварийного фонда, состояние транспортного обслуживания, доступность среды для маломобильных групп населения и другие.

Конкурс направлен на повышение активности органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в вопросах развития ЖКХ и повышения благоустроенности населенных пунктов. Основная задача - выявление муниципальных образований, в которых за 2015 год достигнуты наилучшие результаты в развитии ЖКХ и повышении благоустроенности, последующее изучение и распространение положительного опыта победителей конкурса.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:54 13.01.2016 0 580
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий