Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште во второй раз состоится праздник зимнего купания

13:02 19.01.2016

слет зимнего 1

В Алуште запланировано проведение «Праздника снега» на Ангарском Перевале. Об этом сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации Алушты. По информации отдела, проведение праздника запланировано на 6 февраля 2016 года и при поддержке депутатского корпуса и Крымской федерации зимнего плавания. Также 7 февраля 2016 года будет организован «Всекрымский слёт любителей зимнего плавания». Причем слет любителей зимнего плавания будет проводиться уже во второй раз.

«Впервые в нашем городе 7 марта 2015 года на Центральной Набережной у Ротонды прошел Крымский слет любителей зимнего плавания, посвященный Международному Женскому Дню 8 марта и Годовщине Крымского Референдума, - сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации Алушты. -На соревнование в прошлом году приехали команды «Моржи СССР» и «Морские котики» из города Севастополя, «Пингвины» из города Саки, «Моржи» из города Евпатории, «Золотая рыбка» из Симферополя, «Скиф» из Феодосии. всего соревновались в зимнем купании в Алуште в марте 2015 года около 100 человек».

Организаторыпредстоящего соревнования, отдел по вопросам физической культуры и спорта Администрации Алушты риглашает всех любителей зимнего плавания поддержать начинание и принять участие в слете 7 февраля. Для этого необходимо подать заявку в отдел по вопросам физической культуры и спорта. Телефон для справок 5-89-59, + 7 978 7076808, адрес эл. почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка: в 2015 году было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который был определен на 7 февраля. В минувшем году наша страна его отметила впервые, а дата для празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

Однако, 7 февраля – в годовщину открытия Олимпиады в Сочи – этот праздник отмечалтся только в 2015 году, а в последующие годы его планирует проводить в первые выходные после 7 февраля.

Напомним, что XXII зимняя Олимпиада прошла в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Эти игры стали самыми успешными для России – в общекомандном медальном зачете Росийская сборная заняла первое место и обновила национальные рекорды по золотым медалям и по общему количеству наград на зимних Олимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 33 награды – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Поэтому главная цель учреждения Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения нашим профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту, но и пропаганда здорового образа жизни; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения. Хоть этот праздник и новый для России, но в рамках его празднования уже запланирован ряд спортивных мероприятий, которые пройдут во многих городах страны.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:02 19.01.2016 0 634
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий