Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ГИБДД Крыма проверяет пассажирский транспорт на готовность к ухудшению погоды

13:07 19.01.2016

ГИБДД2

ГИБДД Республики Крым проводит проверку пассажирского транспорта в Крыму на предмет готовности к наступающим холодам и ухудшению погоды. Об этом сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции в Крыму. Проверка проводится с 15 по 25 января.

«Декада безопасности на пассажирском транспорте» проводится с целью профилактики аварий и повышения дисциплины водителей пассажирского транспорта.

«Особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра», — уточнили в ГИБДД Крыма.

Кроме того, дорожные инспекторы будут проверять у водителей документы, в том числе путевые листы с отметками о прохождении медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса перед выходом на рейсы.

В Госавтоинспекции добавили, что за прошлый год в Крыму произошло 79 ДТП с участием пассажирского транспорта. В результате этих происшествий 21 человек погиб и более 130 человек получили различные травмы.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:07 19.01.2016 0 559
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий