Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Комитет по туризму Госовета Крыма поддержит интересные проекты, направленные на популяризацию крымских курортов

16:28 21.01.2016

podderzhka turizma760

Комитет Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму готов поддержать и оказать содействие в реализации интересных идей, направленных на популяризацию курортов республики. Об этом сообщил председатель профильного Комитета Алексей Черняк в ходе профессионального туристического конгресса «Hotels Market», который состоялся в Алуште.

По его словам, одним из таких станет проект «Региональные туристские форумы «Hotels Bazaar», который будет реализован Комитетом совместно с НТК «Интурист» в рамках государственно-частного партнерства. Он предусматривает проведение с 7 по 20 февраля 2016 года выставок-конгрессов в 4 городах России (Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Казани) более чем для 500 агентств.

«Данный формат работы необходим нашему туристическому бизнесу, так как позволит крымским средствам размещения представить новые лечебно-оздоровительные, экскурсионные, развлекательные программы, продемонстрировать свои возможности, заключить договора и подписать контракты с местными туроператорами на отдых россиян на полуострове», - подчеркнул Алексей Черняк.

Говоря о знаковых мероприятиях наступившего года в туристской отрасли полуострова, А. Черняк отметил приезд блогеров из Китайской Народной Республики, а также визит Княгини Марии Владимировны Романовой, приуроченный к столетней годовщине путешествия Николая II по западному побережью крымского полуострова.

В заключении глава профильного комитета назвал главные задачи развития туристской отрасли Крыма: круглогодичная загрузка средств размещения, постепенное проведение классификации средств размещения, в целом наведение порядка в рекреационной сфере полуострова.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:28 21.01.2016 0 560
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий