Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму подведены итоги традиционной выставки-конкурса детских рисунков и поделок в честь традиционных зимних праздников

16:38 21.01.2016

итоги выставка2

В Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Крымский этнографический музей» состоялось торжественное награждение победителей традиционной IX выставки-конкурса «От Святителя Николая к Крещению Господню!».

Конкурс проводился в рамках плана мероприятий Министерства культуры Республики Крым по празднованию Дня Святителя Николая Чудотворца во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 3 октября 2015 года №1041-р. Соорганизаторами мероприятия выступила Симферопольская и Крымская епархия при поддержке Ассоциации заповедников и музеев Крыма.

Конкурс детского рисунка (рождественских открыток) и рождественских ёлочных игрушек по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря был объявлен среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений Крыма.

На выставке было представлено более 600 лучших детских работ, выполненных в разных стилях, техниках и направлениях. При этом каждый посетитель выставки имел возможность проголосовать за понравившуюся работу в трех номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая игрушка», «Лучшая елка».

Также в ходе торжественного награждания победителей грамоты за плодотворное сотрудничество и участие в мероприятиях Крымского этнографического музея были вручены Детскому фольклорному ансамблю «Светлица», фольклорном коллективу МБОУ ДОД «Симферопольская районная детская школа искусств» и вокальной группе «Калина» МБУК ЦКС «Кольчугинский детский дом культуры».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:38 21.01.2016 0 960
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий