Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В больницах Крыма вводятся дополнительные меры ограничения и профилактики

15:06 22.01.2016

ограничение в больницах

В лечебных учреждениях Крыма будет введены дополнительные меры для предотвращения распространения гриппа и вирусных инфекций. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов.

По его словам, в ближайшее время будет издан приказ Министерства здравоохранения, которым будут введены ограничения на посещение пациентов стационаров лечебных учреждений и введен масочный режим.

«Ситуация не критичная, — отметил замминистра. - Нам необходимо оповестить население о мероприятиях, касающихся профилактики, и о ситуации, которая сейчас сложилась».

В свою очередь главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская проинформировала, что на сегодняшний день эпидемиологический порог на полуострове не превышен, однако наблюдается рост заболеваемости среди населения. По ее словам, в январе 2016 года в лаборатории Роспотребнадзора в Крыму было подано 20 проб на выявление вируса гриппа А(H1N1). Из них в 7 оказались положительными.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:06 22.01.2016 0 629
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий