Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские кинематографисты примут участие во Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

16:21 22.01.2016

кинофестиваль

Крымские кинематографисты смогут принять участие в VI Всероссийском экологическом кинофестивале конкурсных фильмов «Меридиан надежды», который пройдет 18-22 апреля 2016 года на нескольких площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фестиваль является ежегодным и проводится в рамках подготовки к Всероссийскому дню эколога. Учредителями выступают Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов России и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Главными целями мероприятия являются привлечение внимания общественности, органов власти, представителей науки, культуры, образования и СМИ к экологическим проблемам для формирования ответственности граждан за сохранение благоприятной для жизни окружающей среды, объединение и поощрение кинематографистов, создающих фильмы об экологии, а также развитие творческих связей, как между кинематографистами и зрителями, так и внутри кинематографического сообщества России.

Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы. К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех лет.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:21 22.01.2016 0 543
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий