Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Значительная часть крымских льготников будут получать набор социальных услуг в денежном эквиваленте

15:11 26.01.2016

льготы Кр

Почти половина крымчан - представителей льготных категорий избрали способ получения набора социальных услуг не в натуральном, а денежном эквиваленте. Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма 19 января сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Согласно озвученной информации, в набор социальных услуг входят три услуги, утвержденные соответсвующим федеральным законом. Это обеспечение необходимыми лекарственными препаратами через органы здравоохранения, предоставление при наличии медицинских показаний санаторно-курортного лечения, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, проезд к месту лечения и обратно при наличии санаторно-курортной путевки. Всем льготникам, принявшим решение об отказе от получения НСУ в натуральном виде, необходимо было до 1 октября прошлого года обратиться в органы Пенсионного фонда РФ по Крыму с соответствующими заявлениями.

«До 1 октября из 138 тыс. граждан 66 тыс. отказались от натурального набора социальных услуг и будут получать его в денежном выражении, – сообщила Елена Романовская. - Те крымчане, которые не определились с выбором, могут этот выбор сделать до 1 октября и будут получать в денежном выражении набор социальных услуг уже с 1 января 2017 года».

По ее словам, те граждане, которые решат изменить способ получения НСУ с денежного на натуральный, должны проделать ту же процедуру, и также начнут получать социальные услуги в желаемом виде с 1 января 2017 года. При этом можно изменить способ получения как одной, так двух или всех трех социальных услуг.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:11 26.01.2016 0 606
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий