Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Россияне могут воспользоваться приложением от МЧС России «Мобильный спасатель»

16:27 03.02.2016

sosКрымчане могут воспользоваться приложением «Мобильный спасатель». Приложение «Мобильный спасатель» разработано для оказания помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию, или ставшим свидетелями ЧС. Оно позволяет вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Главную страницу приложения занимает красная «кнопка» - «Послать сигнал SOS». Нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию, близких, родственников и знакомых, чьи номера телефонов внесены в «экстренные контакты». Для оправки сигнала «SOS» кнопку необходимо нажать и удерживать в течение восьми секунд - это сделано в целях предотвращения случайного нажатия детьми и уменьшения количества ложных вызовов.

При нажатии кнопки «SOS» приложение автоматически определяет регион нахождения пользователя, определяет оператора сотовой связи и вызывает номер службы спасения.

Кроме того, приложение содержит справочники. Один из справочников поможет найти ближайшую службу экстренного реагирования - пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение с учетом местонахождения человека.

Скачать и установить приложение «Мобильный спасатель» можно по ссылке:spasatel.mchs.ru.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:27 03.02.2016 0 614
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий