Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

МЧС Крыма проводит акцию «Родной Ветеран»

10:56 04.02.2016

pobedaС 1 февраля стартует продолжение акции «Родной Ветеран», организованной МЧС Республики Крым. Акция продлится три месяца, в течение которых граждане могут прислать на сайт МЧС рассказ о боевых заслугах своих родственников в годы Великой Отечественной войны.

«Практически в каждой крымской семье есть родственники, которые причастны к Великой Победе – их заслуги не должны быть забыты, - отмечают на сайте МЧС РК. - Лучшие материалы, воспоминания, рассказы, фото о Родном Ветеране будут опубликованы на страницах сайта МЧС Республики Крым, Главного управления МЧС России по Республике Крым, в социальных сетях и газете «Крымский Спасатель МЧС России» а затем размещены во Всероссийском банке памяти «Бессмертный полк».

Также в Крымском управлении МЧС сообщили, что акция «Родной Ветеран» была впервые инициирована крымскими спасателями в 2015 г. к 70-летию Великой Победы. К акции присоединились члены общественного совета при МЧС Республики Крым. Все материалы, собранные в ходе ее проведения, размещены во Всероссийском банке памяти «Бессмертный полк».

Для участия в акции «Бессмертный полк» крымчанам следует присылать рассказ о своем родственнике-ветеране, его участии в Великой Отечественной войне или работе в пожарной охране Крыма в годы войны на электронный адрес пресс-службыЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Родной Ветеран». К повествованию можно добавлять фотографии, в том числе архивные.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:56 04.02.2016 0 640
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий