Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как работает система жилищно-коммунального хозяйства Крыма в условиях ЧС

10:59 04.02.2016

teploВсе службы ЖКХ Республики Крым функционируют в режиме повышенной готовности. Об этом в ходе заседания Совета министров 2 февраля заявил Министр ЖКХ РК Александр Жданов. По его информации, в работе находятся все котельные на полуострове. Однако, 81 котельная работает согласно графику веерных ограничений поставок электроэнергии. На случай отклонения от установленного графика энергоснабжения котельных возможен запуск в работу 86 ДГУ.

Для обеспечения электроэнергией объектов образования Крыма установлено 561 ДГУ. Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым обеспечена постоянная связь с региональными (городскими, районными) штабами ЧС, проводится ежедневный мониторинг организации работы предприятий жизнеобеспечения и оказания жилищно-коммунальных услуг в условиях ЧС.

Дополнительно Министерством ЖКХ Крыма в ходе работы штаба по ликвидации ЧС осуществляется контроль температурных режимов на котельных централизованного теплоснабжения и реализуется План мероприятий по повышению эффективности систем теплоснабжения.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:59 04.02.2016 0 682
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий