Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

О своей работе отчитался депутат Алуштинского горсовета Владимир Семкин

17:51 04.02.2016

partenitДепутат Алуштинского городского совета от Партии «Единая Россия» Владимир Семкин 3 февраля отчитался о проделанной работеперед избирателями мажоритарного избирательного округа №8. В общении с партенитцами, которое проходило в конференц-зале Партенитского территориального отдела Администрации г. Алушты, принимали участие Глава муниципального образования – Председатель Алуштинского горсовета Галина Огнева, начальник территориальной администрации Тарас Гаврилюк, директор МКП "Партенит-сервис" Денис Гогин и жители поселка.

Владимир Семкин входит в постоянно действующую депутатскую комиссиюпо вопросам развития сельских территорий, аграрной политики и охраны окружающей природной среды.Приём граждан проводит каждый вторник и каждый четверг с 10.00 до 12.00. Но депутат никогда не отказывается встретиться и выслушать проблемы людей в любое удобное время. За все время депутатской деятельности было принято 214 человек.

«Больше всего наших граждан волнуют проблемы ЖКХ, много обращений по земельным вопросам, гражданско-правовым отношениям, ФМС, квартирным вопросам, по работе Пенсионного фонда, а также торговли, - говорит В. Семкин.

На все вопросы граждане получают разъяснения, при необходимости юридические консультации, депутатстарается решить все в оперативном порядке, но есть вопросы, требующие дополнительной проработки.

«Свою работу я строю на основе наказов, которые я получил от наших граждан во время предвыборной компании, - подчеркивает «единоросс». - На основе этого был сформулирован и направлен в Алуштинский городской совет ряд первоочередных проблем Партенита. Также за прошедшее время в различные инстанции было направлено 28 депутатских обращений».

В своем отчете В. Семкин обозначил те вопросы, которые решались в рамках его компетенции и с его участием, а также персонально отметил тех, кто был его активным союзником в решении проблем партенитцев:

  • В сентябре 2014 г. случилось стихийное бедствие, ураганом было повалено большое количество деревьев. Оперативно устранить последствия урагана удалось благодаря сознательным жителям Партенита и сотрудникам МЧС.
  • Во время переходного периода возникла проблема получения паспортов. При поддержке Администрации г. Алуштыбыла организована масштабная работа по приему документов и выдаче паспортов в помещении поселковой библиотеки. Инвалидам была организована доставка паспортов на дом. Огромную помощь в этом оказала председатель общества инвалидов пгт Партенит Людмила Безбородова, а также сотрудники поселковой библиотеки.
  • Вканун 2015 г. руководством Центра «Крым» было принято решение уволить всех сотрудников, обслуживающих жилой фонд Партенита, что могло привести к неконтролируемым последствиям. В результате произошла большая авария, из-за которой вНовый год половина поселка могла остаться на долгое время без воды. Собственными силами отремонтировали водовод работники водоканала во главе с руководителем Николаем Ткачем. В целом ситуацию удалось сохранить под контролем благодаря руководству Администрации г. Алушты и усилиям Тараса Гаврилюка (в то время работавшему начальником коммунального предприятия) и Дениса Гогина (бывшего начальника домоуправления Центра «Крым»). А впоследствии было принято решение Алуштинского городского совета о приеме в муниципальную собственность жилого фонда пгт Партенит и некоторых объектов инфраструктуры. Сейчас ведется работа по передаче в муниципальную собственность оставшихся объектов инфраструктуры.
  • Удалось решить многолетнюю проблему протекания кровли над спортивным залом общеобразовательной Партенитской школы. Решением Алуштинского горсовета были выделены финансовые средства, усилиями местной фирмы «ЮБК-Сервис» был успешно произведён ремонт. По имеющейся информации уже пройдена экспертиза и выделены деньги на капитальный ремонт всей кровли школы. В решении этого вопроса активно оказывала поддержку Глава муниципального образования Галина Огнева.
  • По ходатайству депутата Владимира Семкина местный перевозчик Анатолий Думенко неоднократно предоставлял автобус для доставки школьников на различные мероприятия.
  • Организован автобусный маршрут «к/т «Южный» - набережная «Карасан». По многочисленным просьбам жителей микрорайона «Три тополя», была организована в этом районе остановка по требованию.
  • Для жителей Партенита организованы юридические консультации: два раза в неделю квалифицированный юрист Людмила Кондаурова оказывает бесплатную юридическуюпомощь.
  • По инициативе депутата на предприятии «Партенит-сервис» введена должность паспортиста, которая обеспечивает прием от жителей и доставку в ФМС документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту жительства.
  • В различных микрорайонах поселка для удобства местных жителей организованы выездные ярмарки по реализации товаров по оптовым ценам.
  • Организован прием документов специалистами теротдела от людей, которые имеют право пользоваться льготами различной категории, для обработки и доставки в управление труда и социальной защиты населения г. Алушты.
  • Проведено 47 встреч с жителями Партенита с целью разъяснения жилищного кодекса РФ и выбора способа управления многоквартирными домами.
  • Вместе с руководителем Территориального отдела оказывается помощь местным предпринимателем в подготовке к летнему сезону и подготовке документов для участия в конкурсе на размещение НТО.
  • Был организован пункт сбора благотворительной помощи жителям юго-востока Украины. В этом активное участие принимали партенитцы Александр Овчинников и Виктор Алексеев.
  • При активном содействии депутата - «единоросса» в пгт Партенит было создано самое крупное в Алуштинском муниципалитете ТОС.
  • 4 ноября 2014 г. вместе с активистами посёлка Виталием Калихмановым, Сергеем Калякиным, Александром Овчинниковым, Андреем Ярковым и другими было впервые организовано празднование Дня народного единства. По инициативе Виктории Машинович был сшит огромный флаг Российской Федерации, который жители торжественным маршемпронесли по центральной улице Партенита.
  • Администрация города пошла навстречу ходатайству депутата и закрепила за посёлком Партениткультмассового работника, несмотря на то, что в поселке нет дома культуры.
  • При поддержке депутата совместно с территориальным отделом в Партените организована секция художественной гимнастики.
  • Организовано и проведено 10 субботников, планомерно убираются склоны, сотрудниками коммунального предприятия планомерно ведетсястрижка кустарников, как вдоль центральных дорог, так и на придомовых территориях.
  • В сквере Победы работниками МУП "Партенит-Сервиса" высажены 200 кустов роз и 150 различных декоративных растений. Посадочный материал выделило ОХ «Приморское».
  • Усилиями коммунального предприятия удалось решить многолетнюю проблему в микрорайоне «Ветерок» - отремонтирована канализационная система.
  • По просьбам жителей изготовлены и установлены перила ограждения моста на «Валигорах».
  • Произведена очистка русла реки. Проведены работы по уборке и вывозу мусора из сквера Победы.Ликвидировано 38 стихийных свалок.
  • В восьми домах произведён текущий ремонт кровель общей площадью 1150 кв. м.
  • Региональным оператором сформирована заявка на капитальный ремонт кровель 10 домов в Партените.
  • После переговоров за счёт средств ЦВС «Европа» отремонтировано 1,2 км асфальтного покрытия дороги, ведущей в сторону пляжей «Карасан».
  • Выполнен текущий ремонт центральных дорог: при въезде в пгт Партенит, в районе домов №10 и №11 по ул. Фрунзенское шоссе, в районе Камю, на объездной дороге. На ближайшее время запланирован текущий ремонт 700 кв. м дорогв Партените.
  • Проведена инвентаризация строящихся объектов капитального строительства, бесхозных строений и сооружений. По поручению Главы муниципального образования Галины Огневой, на сессии Алуштинского горсовета была создана рабочая группа, которая занимается данным вопросом и законностью строительства комплекса «Аю-Даг» Resort&SPAв районе Карасановской набережной. Прошло два заседания рабочей группы с выездом депутатов на место, затребована необходимая документация, по результатам изучения которой будет принято решение.
  • Решен вопросопломбировки водомеров. Удалось убедить руководство ГУП РК «Вода Крыма» опломбировать приборы учета воды бесплатно.
  • Оказана помощь в газификации квартир участникам ВОВ, участие в этом принимала прокуратура г. Алушты.
  • При непосредственном участии Главы муниципалитета Галины Огневой, Главы Администрации г. Алушты Игоря Сотова, депутатов госсовета, а такжелично Главы РК Сергея Аксенова удалось решить проблему прохода через парковую зону центра Крым к морю. Стоимость прохода для гостей посёлка составляет 50 руб.
  • При непосредственном участии руководства города совместно с начальником Партенитского теротдела и инициативной группой, возглавляемой Александром Шабалиным, ведётся работа по узакониванию огородов, находящихся на землях ОХ «Приморское». Вопрос находится в стадии решения.
  • Порядка 700 граждан пгт Партенит не могут завершить оформления своих земельных участков по причине нахождения их в зоне культурного значения. По этому вопросу при поддержке руководства Администрации г. Алушты проводились встречи и консультации с председателем Государственного комитета по охране культурного наследия РК. Обсуждался вопрос корректировки охранных зон памятника культурного значения «Городище Партениты». Написан ряд обращений и писем, в том числе и от Главы муниципального образования Галины Огневой в совет министров РК, где обращается внимание на социальную значимость проблемы и необходимость в оказании помощи для ее положительного решения.
  • Ведётся работа по понуждению Дома отдыха «Айвазовское» к реконструкции бетонного ограждения. Подготовлен ряд писем, в соответствующие службы направлены картографические материалы. Понимание со стороны руководства «Айвазовского» есть, но для проведения работ по реконструкции забора необходимо финансирование. К решению данного вопроса будет привлекаться ТОС.
  • Проводится работа по стерилизации бездомных животных при помощи волонтёрских объединений граждан, приобретено ружье со снотворным, стерилизовано 9 собак.
  • Подготовлено эскизное предложение по реконструкции поселкового пляжа пгт Партенит.
  • Для уборки Партенита выделено два новых мусоровоза и 60 новых пластиковых контейнеров на колёсах. Будут благоустроены площадки для сбора мусора на ул. Партенитской, 7, на ул. Солнечной, 9, на ул. Фрунзенское шоссе и в районе «Камю».
  • Совместно с Партенитским теротделом было организовано два выездных приёма граждан. В микрорайонах «Винер» и «Три тополя». Выездные приемы будут продолжены по всем районам и домам поселка.
  • Лично Владимир Семкин на протяжении нескольких лет оказывается шефская помощь одному из уважаемых жителей Партенита, ветерану ВОВ, инвалиду войны Борис Иванович Куликову.
  • При поддержке Партенитского территориального отдела и самой активной помощи предпринимателей пгт Партенит были организованы и проведены такие культмассовые мероприятия:

- «Масленица» (участников - 400 чел.);

- 23 февраля (участников - 50 чел);

- 8 марта (участников - 50 чел.);

-Праздник «Крымская Весна» (участников - 500 чел.);

- 70 лет Великой Победы (участников -1500 чел.);

- День защиты детей (участников - 400 чел.);

- День России (участников - 100 чел.);

-День памяти и скорби 22 июня (участников - 20 чел.);

- День посёлка Партенит (участников - 5000 чел.);

- День пожилого человека (участников -100 чел.);

- День народного единства (участников - 500 чел.);

- День инвалида (за 2 года было роздано 120 продуктовых наборов);

- В летний период были проведены два фестиваля красок на территории городского пляжа (участников - 1000 чел.) и на территории Карасановской набережной (участников - 500 чел.)

- Два Новогодних утренника для детей возле поселковой елки (участников - по 200 чел.);

- Впервые в пгт Партенит в Новогоднюю ночь были организованы народные "гуляния" с участием шоу барабанщиков.

«Все, что удалось сделать, в первую очередь, - заслуга Партенитского территориального отдела и лично его начальника Тараса Николаевича Гаврилюка, - подчеркивает депутат. - Выражаю слова признательности и благодарности за его внимание к людям и профессиональный подход к решению поставленных задач».

Также Владимир Семкин отмечает работуединой команды – жителей, Администрации города Алушты и депутатов горсовета, и заверяет, что будет стремитьсярешать все поставленные партенитцами задачи и оправдывать надежды избирателей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:51 04.02.2016 0 1462
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий