Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму впервые проводится перепись малого и среднего бизнеса

13:24 09.02.2016

перепись предпринимателей

В Крыму будет проведена перепись малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель руководителя Крымстата Наталья Григорь. По ее словам, перепись будет обязательной и в ней примут участие свыше 19 тыс. юридических лиц и 56 тыс. индивидуальных предпринимателей Крыма. Сбор данных будет осуществляться до 1 апреля 2016 года.

«В Крыму такое наблюдение будет проводиться впервые, – сообщила Н. Григорь. - В Российской Федерации оно уже проводилось в 2011 году по итогам 2010 года. Сектор малого бизнеса очень динамичен, и в Крыму данные наблюдения будут актуальны».

Она также рассказала, что в целом в переписи примут участие более 70 тыс. субъектов хозяйствования. При этом опрос будет проходить в несколько этапов: первый этап уже начался в прошлом году – предпринимателям были доставлены анкеты через регистраторов, сейчас идёт дополнительная рассылка анкет предприятиям, которые их ещё не получили.

«После рассылки бланков, до 1 апреля все субъекты хозяйствования, подлежащие учёту, должны предоставить информацию в Крымстат, – уточнила Н. Григорь и добавила, что данные, полученные от предпринимателей, не будут доступны государственным органам, в том числе налоговым и правоохранительным. Их конфиденциальность гарантирует федеральный закон «О персональных данных».

Как рассказала в данной связи заместитель начальника отдела статистики предприятий Крымстата Елена Хрычёва, специально для наблюдения было разработано два варианта анкет: «Форма МП» для предприятий-юридических лиц и «Предприниматель-1» – для индивидуальных предпринимателей.

Крымстат будет интересовать информация о месте фактического нахождения бизнеса, видах экономической деятельности, выручке, расходах, стоимости и составе основных средств, количестве сотрудников и т.д. Предварительные данные опроса будут опубликованы в декабре 2016 года.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:24 09.02.2016 0 575
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий