Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Определились победители Первенства города Алушты по теннису

12:46 17.02.2016

теннис 760 400Согласно Календарному плану спортивных мероприятий г. Алушты на 2016 год, на базе ГАУ РК «ЦСП СК РК "Спартак" прошло Первенство города Алушты по теннису среди юношей и девушек, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В соревнованиях, которые проходили 14 февраля, приняли участие 17 человек. Победители опроводились в 3 возрастных категориях до 10 лет, до 13 лет и до 16 лет, среди юношей и девушек отдельно. На торжественном открытии соревнований главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Алушты Наталья Разумова рассказала об истории памятной даты 15 февраля 1989 г.

"В этот день завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более, чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны", – отметила Наталья Разумова.

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более, чем 30, вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе.

"Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни, выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, – в боевом строю или на гражданском поприще", – подчеркнула Наталья Разумова.

Память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и отдавших свою жизнь все присутствующие почтили минутой молчания. Главный судья соревнований Юрий Новоструев пожелал спортсменам удачных стартов, спортивной настойчивости и воли к победе, рассказал о системе проведения соревнований.

Успехов в соревнованиях пожелала ребятам старший тренер по теннису ДЮСШ №9 Марина Малышева.

Итоги соревнований:

Возрастная категория до 10 лет

Юноши

1 место – Иван Волкоморов

Девушки

1 место – Ксения Балясная

2 место – Екатерина Кривошеева

Возрастная категория до 13 лет

Девушки

1 место – Анастасия Захарова

2 место – Ксения Балясная

3 место – Анастасия Гавриленко

Возрастная категория до 13 лет

Юноши

1 место – Максим Ермураке

2 место – Иван Швачка

3 место – Илья Асмолов

Девушки

1 место – Диана Макарян

2 место – София Волошина

3 место – Анна Леонова

За призовые места в каждой категории победители и призеры были награждены грамотами и медалями Администрации города Алушты.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:46 17.02.2016 0 715
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий