Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму занимаются определением точного числа получателей льготы на оплату капремонта

15:52 17.02.2016

lgoty na kapremont760

В Крыму разрабатываются нормативные документы о льготах на проведение капитального ремонта жилья. Об этом сообщил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов. По его словам, новые правила оплаты капитального ремонта многоквартирных домов с учетом льготных групп граждан должны начать действовать в июле текущего года.

Министр добавил, что установление точного количества льготников замедляет процесс принятия законопроекта. Сейчас известно лишь количество граждан в возрасте 70 лет – 56 тыс. человек. Помимо них ожидают получения государственной помощи инвалиды I и II групп, а также родители детей-инвалидов.

Власти Крыма сейчас заняты подсчетом представителей этих категорий жителей региона. Несмотря на затянувшийся сбор данных, у властей Крыма еще есть время для четкой организации капитального ремонта, подчеркнул А. Жданов. Также в ходе пресс-конференции стало известно, что Крым — не единственный регион, где запланировано предоставление субсидий на капремонт жилых объектов льготникам.

На сегодня точное количество нуждающихся в государственной поддержке в этом вопросе определено лишь в 13 субъектах РФ. Справка: С июля 2016 г. жильцы многоквартирных домов в Крыму будут осуществлять новый коммунальный платеж на капитальный ремонт. Его размер составит 6,16 руб. за 1 кв. м.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:52 17.02.2016 0 583
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий