Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште пройдет первый Всероссийский форум "Сделано у нас – сделано в России"

17:23 17.02.2016

forum anons760

В Алуште вскоре состоится I Всероссийский форум "Сделано у нас – сделано в России". Место проведения – курортный комплекс "GOLDEN". Форум пройдет при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации, ряда общественных и политических организаций.

Форум пройдет в феврале-мае 2016 г. в виде 4 сессий. Длительность каждой сессии – 2 дня. Также в течение 2 дней будет работать выставка.
В рамках сессий будут представлены региональные центры импортозамещения и особые экономические зоны – площадки для локализации предприятий, особенности свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе, примеры реализуемых инвестиционных проектов на территории Российской Федерации, в том числе на крымском полуострове.

Цели форума:
1. Представить новые отечественные программы, проекты, перспективы кооперации в области высокотехнологичных производств и эффективного использования ресурсов, обозначить основные пути обеспечения страны конкурентоспособными отечественными товарами и услугами.
2. Сформировать концептуальную платформу предложений по основным направлениям развития общества и экономики Российской Федерации.
3. Провести презентацию свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа.

I Сессия: 19-20 февраля 2016 года. Продовольственная безопасность: Развитие АПК и производства продуктов питания в России. Импортозамещение в производстве оборудования для пищевой промышленности и сельскохозяйственной техники. Химическая промышленность и инновационные технологии в производстве минеральных удобрений.
II Сессия: 25-26 марта 2016 года. Финансовая и информационная безопасность: российские технологии в радиоэлектронной промышленности, информационных системах и средствах связи. Платежные системы и программное обеспечение для финансовых структур.
III Сессия: 22-23 апреля 2016 года. Промышленная и технологическая безопасность: импортозамещение в машиностроении, металлургии, химической промышленности. Инновационные строительные материалы. Применение энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ.
IV Сессия: 27-28 мая 2016 года. Медицинская безопасность: развитие отечественной фармацевтики и медицинского оборудования. Безопасность в науке и образовании.

По итогам каждой сессии состоится торжественная церемония вручения наград «Сделано у нас – сделано в России» и «Российский Олимп».
Более подробную информацию можно получить на сайте Единого экспертно-информационного центра Крыма и Севастополя.

Для участия в форуме приглашаются предприятия и официальные делегации от всех регионов Российской Федерации, готовые представить пример успешных программ по импортозамещению и ведению бизнеса в условиях санкций и антисанкций, инновационные, научные, учебные и образовательные центры, СМИ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:23 17.02.2016 0 861
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий