Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Министерство экономического развития Крыма поступило 560 инвестиционных заявок

18:14 17.02.2016

investicii760

С августа 2014 г. по нынешнее время, в Министерство экономического развития Республики Крым поступило 560 инвестиционных заявок. Об этом сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов в ходе пресс-конференции в Симферополе.

"Большинство инвестиционных проектов запланированы для реализации в Симферополе и на Южном берегу Крыма, – пояснил В. Демидов. – Стоит отметить, что уже по 57 проектам подписаны инвестсоглашения, в рамках которых будет создано около 3000 рабочих мест. Объем инвестиций по данным проекта будет составлять порядка 58,9 млрд. руб. Кроме того, еще 2 проекта инвестиционных соглашений готовятся к подписанию, и по 85 проектам готовятся инвестиционные соглашения".

По словам Валентина Демидова, на сегодняшний день перед Минэкономразвития и институтами развития РК поставлена задача построить для инвестора систему, которая значительно упростит и ускорит процесс инвестирования и покажет, какую выгоду может получить Крым от инвестиций. Такими институтами на данный момент является Корпорация развития Республики Крым и государственное автономное учреждение РК "Центр инвестиций и регионального развития".

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 18:14 17.02.2016 0 613
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий