Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Переход на энергосберегающие технологии позволит санаторно-курортной отрасли Крыма эффективно провести предстоящий сезон

16:57 18.02.2016

energosberezhenie760

Министерство топлива и энергетики Крыма рекомендовало объектам санаторно-курортной отрасли Республики перейти на энергосберегающие технологии для работы в курортный сезон. Об этом в ходе выставки “Крым – сезон 2016” сообщила начальник управления развития энергетического комплекса и энергоэффективности Минтопэнерго РК Юлия Джигирей.

“Нам нужно пройти курортный сезон без каких-либо сбоев”, – отметила она и добавила, что в ближайшее время на сайте Минтопэнерго будет опубликован перечень энергосберегающих мероприятий.

В первую очередь, речь идет о сокращении энергозатрат на внешнее освещение, парковое хозяйство и оборудование столовых. По ее словам, энергосервисные компании готовы поставлять в Крым оборудование за счет привлеченных банковских средств.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий добавил, что в Крыму формируется рабочая группа под руководством вице-премьера Руслана Бальбека, которая будет решать вопросы энергообеспечения и энергобезопасности.

Ранее Глава Республики Сергей Аксёнов поручил разработать схему бесперебойного энергоснабжения санаторно-курортного комплекса в период активного сезона.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:57 18.02.2016 0 640
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий