Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские школьники продемонстрировали свои творческие способности и любовь к родному языку

17:40 24.02.2016

XI-й Всекрымский творческий конкурс “Язык – душа народа”, посвящённый Международному дню родного языка, прошёл 20 февраля в Крымской Республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко в г. Симферополе. Конкурс организован и проведен под патронатом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Он приурочен к Международному дню родного языка.

Как заверили организаторы, конкурс – это своеобразный итог работы, которая проводится в крымских школах по изучению языков. Кроме государственных русского, крымско-татарского и украинского языков, на конкурсе звучали армянский, болгарский, греческий и немецкий.
Участники конкурса – школьники из разных регионов полуострова – выступили перед членами жюри, декламируя на своем родном языке литературные произведения по темам: “Волшебный цветок доброты” (по произведениям Агнии Барто) и “Человек отражается в своих поступках”.

Предварительно был проведен первый этап конкурса, связанный со вторым идейно и тематически. Все участники заранее подготовили и направили на суд жюри письменные творческие работы на предложенные темы: “Традиции моей семьи” и “Почему так важно сохранять связь между поколениями?”. Их оценка также учитывалась при подведении итогов творческого соревнования.

Справка: Конкурс “Язык – душа народа” проводится в Крыму уже 11 лет подряд. Организаторы отмечают, что с каждым разом он становится все более популярным и объединяет все больше культур, наций, народностей.

Читайте также:

Ранее мы писали о том, что в Алуште в рамках дня памяти А.С.Пушкина был проведен Фестиваль “Искусство созидательного слова”.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:40 24.02.2016 0 555
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий