Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчанка Вера Ребрик завоевала ˮзолотоˮ на зимнем чемпионате в Адлере

09:38 26.02.2016

chempionka760

На зимнем чемпионате России по легкоатлетическим метаниям в Адлере в феврале 2016 г. заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы Вера Ребрик показала лучший результат сезона в мире. В Федерации легкой атлетики Крыма, комментируя этот результат, отметили также, что неоднократная чемпионка мира, ˮсеребряныйˮ призер Олимпиады в Пекине Мария Абакумова заняла второе место, отстав от крымчанки Веры Ребрик на 7 м 60 см.

Еще одну медаль в копилку крымской команды завоевал Алексей Сокирский. Его результат – 77 м 30 см и ˮзолотаяˮ медаль в метании молота. Александр Сокирский, как и Вера Ребрик, выполнил норматив для участия в летних Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе этого года в Рио-де-Жанейро.

В целом в зимнем чемпионате России по метаниям успешно выступила вся сборная команда Крыма, которая в общекомандном зачете среди всех федеральных округов заняла 3-е место. Крымские легкоатлеты завоевали на зимнем чемпионате России 6 медалей. Так, воспитанники Ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и Детско-юношеской спортивной школы Джанкойского района выиграли 4 золота и 2 серебра.

Ранее мы писали об успешном выступлении крымчанки Виктории Байдак на всероссийских соревнованиях по дзюдо.

Информация о спортивных успехах алуштинцев здесь.

Источник: НоваяАлушта.РФ