Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Молодые дизайнеры и модельеры со всего Крыма представили зрителям “Фантазии без границ”

10:09 26.02.2016

fantazii760

Праздник молодежной моды прошел 20 февраля на базе Симферопольского колледжа сервиса и дизайна. Фестиваль организован при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Цель акции: пропаганда культуры, популяризации творческих сил юных крымчан, стимулирование художественного самовыражения личности и выявление талантливой молодёжи, а также профориентационная работа.

“Необычная одежда как способ самовыражения”, – таков девиз Фестиваля.

В нынешнем году в нем приняло участие около 70 модельеров. Участниками мероприятия стали не только студенты колледжа, которые получают профессии портных и закройщиков, учатся мастерству, но и ученики общеобразовательных школ из разных городов и районов Крыма.

Все модели, представленные на конкурс, имеют нестандартную форму и способ покроя, отличаются оригинальностью, креативностью идей. При этом для изготовления костюмов использовались самые разнообразные нетрадиционные материалы – цветная бумага, полиэтилен, пластик, CD-диски, винные пробки. Важным для участников является и то, что практически все костюмы предназначены для последующего использования: при проведении тематических мероприятий, карнавальных шоу, детских и молодежных праздников.

Все молодые модельеры за участие в конкурсе награждены дипломами и получили стимул для дальнейшего развития своих творческих способностей.

Ранее мы писали о том, что в Крыму проводится творческий проект "Читай и смотри"

Также мы сообщали об итогах выставки-конкурса в честь традиционных зимних праздников.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:09 26.02.2016 0 538
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий