Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Издательский совет РК поддержал издание книги алуштинца Николая Маркетова “Крым: время перемен”

15:51 26.02.2016

marketov760

Вскоре свет увидит новая книга Алуштинского автора Николая Маркетова “Крым: время перемен”, посвященная истории Крыма ХХ-ХХI веков, включая новейшую историю, в том числе и возвращение в Российскую Федерацию.

Решение об издании книги поддержали члены Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости в Республике Крым, заседание которого провел 25 февраля заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По словам Дмитрия Полонского, чрезвычайно важно поддерживать издание книг, освещающих историю молодой Республики.

“Правительство Крыма уделяет особое внимание поддержке авторов, которые стремятся объективно рассказать широкой аудитории о Крымской весне и долгой и богатой событиями истории полуострова, – отметил вице-премьер. – Я уверен, что подобные социально значимые книги, в зависимости от изложения, будут интересны как школьникам, так и людям зрелого возраста”.

Кроме того, принято решение об издании художественной книги, рассчитанной на детей младшего школьного возраста и их родителей, которая посвящена Алуште.

В рамках заседания Издательского совета также была заслушана информация о поступивших заявках по изданию социально значимой литературы за счет средств бюджета Республики Крым в 2015-2016 годах, и принято решение о печати сборника “Крымское приключение”. Это подборка произведений, авторы которых победили в одноименном республиканском литературном конкурсе. Среди конкурсантов – авторы из Санкт-Петербурга, Владивостока и других регионов России.

Ранее мы сообщали о презентации социально значимых книг в Крыму.

Также мы сообщали о новинках крымского книгоиздания в 2015 г.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:51 26.02.2016 0 560
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий